Henri RIVIERE (France / 1864-1951) Falaises, 1898 Planche 3 sur 16 de la série Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs Épreuve sur vélin glacé mince, avec le monogramme de l’éditeur en bas à gauche dans la planche. Monogrammée et signée dans la planche. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toutes marges. Légères déchirures le long du bord inférieur. Feuille : 64,5 x 90 cm Planche : 55 x 83 cm
22