Dans le goût de Jean-Jacques HENNER (1829-1905) Tête de femme de profil à gauche au corsage bleu Huile sur toile Signé en bas à gauche : J J HENNER (pas de l’écriture du peintre) 46,5 x 38,5 cm ; avec cadre 70 x 62 cm Provenance : - Vente Eric Pillon Enchères, Calais, 25 juin 1995, lot 89. Acquis au cours de cette dernière vente. Nous remercions Mme Isabelle de Lannoy, auteur du catalogue raisonné de l'artiste, pour les informations et les précisions sur cette oeuvre.

13
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 07 juil. : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.