Null CHINE
Important tapis Chine Pekin

CHINE Important tapis Chine Pekin Velours de laine sur fondations en coton Champ vieux rose uni à composition florale centrale Quatre écoinçons à arbres fleuries et vases à bouquets floraux stylisés Bordure marine à feuillages finement dessinés Fin XIXe siècle 280 x 350 cm (Usures, Tâches) Provenance : Abbaye de Reigny à Vermenton (89270) Expert : Monsieur Kassapian

275