PAIRE DE FAUTEUILS cabriolets en bois laqué gris, dossiers médaillons, les accotoirs à manchettes, ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures. Estampillés G.IACOB (Georges Jacob, reçu maître en 1765) Epoque Louis XVI H : 90 L : 52 P : 48 cm (éclats et restaurations) Provenance : Abbaye de Reigny à Vermenton (89270)

255