GUERIDON en acajou à plateau circulaire en marbre blanc (accidents )ceinturé d'une galerie en laiton ajourée, le fût à pans coupés reposant sur un piètement tripode. Epoque Louis XVI H : 68 D : 70 cm (éclats et restaurations)
250