IMPORTANTE TORCHERE en bois doré et sculpté de feuillages, le fut baslutre reposant sur quatre pieds cambrés sculptés et ajourés à enroulements. Montée à l'électricité avec un globe en opaline. XIXe siècle H : 73 cm sans le globe (nombreux éclats)
247