PETIT BUREAU DE PENTE en placage de bois teinté et bois noirci, ouvrant par un abattant découvrant un écritoire et un intérieur à gradin et quatre tiroirs en façade, il repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Epoque Transition H : 89.5 L : 43 P : 29 cm (accidents et manques)

242