MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir en ceinture et un vantail en façade, montants à demi-colonnes à chapiteaux de bois doré. Travail étranger, début XIXe siècle H : 76 L : 51 P : 36.5 cm (accidents et restaurations)

240