CONSOLE en acajou et placage d'acajou, à deux montants colonnes bagués et plats à l'arrière ouvrant par un tiroir en ceinture. Dessus de marbre gris des Pyrenées. Epoque Empire H : 89 L : 76 P : 41 cm (éclats et accidents)

239