BUFFET de forme demi-lune en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux en façade scandée de quatre demi-colonnes à chapiteaux de bronze doré. Dessus de marbre gris Sainte Anne (recollé). Dans le goût de CHAPUIS Epoque Empire H : 100 L : 125 P : 62.5 cm (fentes, éclats)

238