COMMODE D'ENTRE-DEUX en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux tiroirs, les montants pincés à chutes de bronzes dorés, elle repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre (rapporté). Epoque Louis XV H : 76 L : 69 P : 43 cm (éclats et soulèvements)

235