FAUTEUIL en acajou à dossier légèrement renversé les accotoirs à balustres, frises sculptées en ceinture, il repose sur deux pieds antérieurs balustre et postérieurs sabre. Epoque Directoire H : 88 L : 48 P : 48 cm (accidents et restaurations)
234