CONSOLE en bois laqué gris anciennement doré à ceinture ajourée à décor d'une frise d'entrelacs et guirlandes de fleurs, elle repose sur deux pieds cannelés réunis par une entretoise surmontée d'une urne. Dessus de mabre. Epoque Louis XVI H : 83 L : 94 P : 48 cm (petits accidents)

233