COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs en ceinture et une tirette centrale, le plateau découvrant deux vantaux mobiles marquetés et un vantail central à fond miroir. Epoque Louis XVI H : 73 L : 80 P : 45 cm (éclats et restaurations)

230