COMMODE en noyer ouvrant par deux tiroirs en façade marquetée, les montants carrés à cannelures, elle repose sur quatre pieds en gaine et présente un dessus de marbre blanc (restauré). Travail de l'Est, fin XVIIIe siècle H : 80 L : 93 P : 49 cm (éclats et soulèvements)
223