Null Fusil de chasse par "Autellet Arqer de S.A.R Mgr Duc D'Angoulème à Paris"
 …

Fusil de chasse par "Autellet Arqer de S.A.R Mgr Duc D'Angoulème à Paris" Deux canons, système à percussions. Crosse en noyer choisie richement sculpté d'une tête de chien et croisillons en écailles. A.B.E. Epoque Restauration (Une tête de chien cassées, manque la baguette et un petit accident à l'entrée de la pièce de fixation du canon). Expert: Cabinet Jean-Claude Dey

183