CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en bois peint à décor en vernis martin de bouquets de fleurs en polychromie sur fond vert, ornementation de bronzes dorés et ciselés en chute, le cadran émaillé signé Filon à Paris. Estampille B. LIEUTAUD (Balthazar Lieutaud, reçu Maître en 1749) Epoque Louis XV H totale : 130 cm Larg : 45 P : 23 cm (accidents et manques)
178