PENDULE en bronze doré et patiné, le cadran à chiffres romains enchassé dans une borne surmonté d'une lyre et encadré de part et d'autre de statuettes représentant Apollon et Vénus. Epoque Restauration 39 x 29 x 10 cm (accidents et salissures)
156