PAIRE DE CANDELABRES à deux bras de lumière en bronze doré et ciselé retenu par un Amour en bronze patiné, reposant sur un socle colonne en marbre blanc, la base circulaire ornée d'une frise de feuilles d'eau. Montés à l'électricité. Début du XIXe siècle H : 40 cm (manques et usures)

155