SEVRES (Dans le gout de) Grande coupe navette sur piedouche en porcelaine bleue et or à décor de médaillons en polychromie de scènes de personnages et de paysages signé DARET, la monture en bronze patiné de style rocaille. Fin XIXe siècle H : 43 cm L : 47 cm P : 26 cm
145