NEVERS Gourde en forme de tonneau à décor polychrome de la prison de la Bastille avec l'inscription "Vive libre ou mourir" datée 1792. XVIIIe siècle H : 20 L: 19 P : 13 cm (éclats importants à la base et sur un côté)
138