GRAND VASE en faïence polychrome à décor émaillé d'un moine dans un entourage floral surmonté d'un blason aux aigles bicéphales, les prises latérales antropomorphes. XVIIIe siècle H : 39 cm (accidents et restaurations)
137
GRAND VASE en faïence polychrome à décor émaillé d'un moine