ECOLE FRANCAISE début du XIXe siècle Paire de plaques en bronze patiné ceintes d’un cadre en bronze ciselé et doré orné d’une frise de feuilles de style néoclassique, représentant pour l’une Homère et son guide, et pour la seconde, Bélisaire et son guide. Epoque Empire. 18 x 13.5 cm (usures)
134