CAVE A LIQUEUR à façade mouvementée en placage de loupe de thuya dans des encadrements de bois de rose, bois noirci et filets de laiton, l'abattant orné d'uncartouche feuillagé en incrustation de laiton chiffré AD. Elle est garnie de neuf verres à liqueur et quatre carafes en verre et rehauts de dorure. Epoque Napoléon III 27 x 37 x 27 cm (incomplète, très légères égrenures au verre, légers soulèvements, petits éclats)
130