Albert-Ernest DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Les putti vendengeurs Groupe en terre cuite, signé sur la terrasse. Contre-socle en bois. 40 x 50 x 25 cm (restauration à un bras, un index manquant, et petits éclats)
128