Null Traité de Versailles 1919 - Versailles Treaty 1919
"Traité de Paix entre le…

Traité de Versailles 1919 - Versailles Treaty 1919 "Traité de Paix entre les puissances alliées et associées et l'Allemagne et protocole signés à Versailles, le 28 juin 1919 " Fort in-4 broché comprenant 4 cartes dépliantes hors texte. coins frottés Emouvant exemplaire du plus important traité du XXème siècle. Texte original et d'époque de l'accord en français et en anglais, complet de ses quatre grandes cartes en couleurs (75 cm par 90cm).

127