1 / 5

Traité de Versailles 1919 - Versailles Treaty 1919 "Traité de Paix entre les puissances alliées et associées et l'Allemagne et protocole signés à Versailles, le 28 juin 1919 " Fort in-4 broché comprenant 4 cartes dépliantes hors texte. coins frottés Emouvant exemplaire du plus important traité du XXème siècle. Texte original et d'époque de l'accord en français et en anglais, complet de ses quatre grandes cartes en couleurs (75 cm par 90cm).

127
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
fontainebleau, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.