PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à décor d'un temple à l'Antique orné de deux colonnes surmontées d'un chapiteau triangulaire, le cadran émaillé à chiffres romains signé CORNU à Corbeil et décoré de draperies tombantes. Epoque Empire 42 x 23 x 9 cm (accidents, en l'état)

118