PAIRE DE CHAPITEAUX D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée à décor de feuillages avec leur base moulurée. XIIIe/XIVe siècle Hauteurs : 12 et 13 cm - Largeurs : 31 et 21 cm - Profondeurs : 16 et 24 cm Posés sur des colonnes jumelées. Hauteur totale: 105 cm (une base descellée) Expert : Cabinet Fligny
117