ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
L'Empereur Napoléon Ier à cheval
Bronze à patine mordorée.
Socle en marbre noir orné d'une frise de feuilles d'acanthe et de deux aigles
H totale : 52 Larg. : 39 Prof. : 22 cm
(remontage, petits accidents)