ART - 16 ouvrages comprenant : - Emile Gallois, le costume en France des mérovingiens à François Ier, ex libris. - 2 tomes, le dictionnaire des étiquettes de la Cour - Duplessis, dictionnaire des monogrammes (3 volumes), ex libris. - Dictionnaire éthymologique de la langue latine, ex libris. - Les manuscrits et la miniature par A. Lecoy de la Marche etc (usures)
771