Null Ensemble d'ouvrages comprenant :

Ensemble d'ouvrages comprenant : - M. L'ABBE, les héroïnes chrétiennes ou vies édifiantes, librairie des bons livres, Limoges, Paris, 1852 - Atlas général de France, les 86 cartes des 86 départements et la carte générale de France dessinées par A. PERROT et gravée sur acier par P. TARDIEU, Paris. Ex libris - Histoire de Charles V surnommé le sage roi de France par J-J-E. ROY, Tours, 1852 - Bibliothèque des écoles et des familles, la légende des mois par Albert Lévy, illustré de 57 gravures, deuxième édition, Paris - Albert Lévy, La légende des mois, illustré de 57 gravures, deuxième édition, Paris 1881 - AD. LANNE, Le mystère de Quibern. 1794-1795, Paris 1904 - Arts et métiers, 1980, bicentenaire, deux siècles d'histoire d'une Grande Ecole d'Ingénieurs au service du développement industriel - A.-M. GRETRY, racontés par lui-même, Paris, 1889 - M. L'ABBE REYRE Anecdotes chrétiennes ou traits d'histoire choisis, 1849. - Georges Blond, prométhée délivré, Paris, - Paul et Victor Marguerite, une époque, les tronçons du glaive, Paris - Ronsard, lyrique et amoureux, orné d'images du temps, Paris, ex libris etc (usures pour l'ensemble)

765