André-Valdès. Di Servitores (Dieux sauveurs). Albert ROBIDA illustrateur. Roman de moeurs romaines par André Valdès. Illustrations de Robida. Paris, librairie Delagrave, 1922 ; grand in-8 (28x18 cm) broché, couverture imprimée avec vignette (rousseurs). Nombreuses illustrations en noir in-texte et 30 hors-textes (piqûres sur tranches).
744