REVOLUTION : MIGNET François-Auguste : Histoire de la révolution française, depuis 1789 jusqu'en 1814 ; Paris, Firmin Didot frères, 1836 ; 2 vol in-8 brochés (rousseurs et brunissures). ON Y JOINT : VAST & JALLIFIER : Histoire de France. Nouvelle édition refondue par Ch. L'Hopital. Paris. Librairie DELAGRAVE. 1919.
733