Null Ensemble de 7 ouvrages comprenant :

Ensemble de 7 ouvrages comprenant : - MAG DALAH, un hiver en orient, illustrations de l'auteur, préface de M.Ed.ROUSSE, de l'Académie française, Paris, librairie Ch. Delagrave 1892. - Mlle Marie O'Kennedy (lauréat de l'Académie et de la Société d'Encouragement au bien), deuxième édition ornée de 30 gravures par Pichot, Paris 1890 - J.DE KERLECQ, Contes de tous pays, Allemagne, illustrations de Pierre Roques, Paris, librairie Delagrave 1937. - A.-M. G, trosiième édition, ornée de nombreuses gravures et de cartes, 1888. - OLIVIER DARC - Sauvons Jeannette ! 80 compositions de E. De La Valette et de R. M. Guillaume, gravures par MM. F. MEAULE, RUCKERT et TOQUENNE, Paris, librairie Ducrocq - DELORME (Sixte). Le Tambour de Wattignies. Paris, Librairie Ducrocq, s.d. Un vol. in-4, nbses ill., bradel percaline rouge, dos et plats orné bleu, or et argent, tranches dorées (reliure de l’époque).Illustrée par Mouchot, Julien, Bodmer, Borionne, Maury, gravée par Méaulle. - JEAN DRAULT Jean, L'Idylle dans la ville rouge, illustrations de Conrad, Maison alfred Mame et Fils, Tours. (usures)

717