EBERHARD & Co. chronographe anniversaire limité à 989 pièces, remontage manuel, Suisse vers 1992, édité à l'occasion des 75 ans de production de chronographes de la société, boîtier en acier inoxydable en partie doré, fond avec grav. Monogramme HM gravé, cadran versé. Cadran avec index romains, échelle tachymétrique extérieure, nombre d'heures, de minutes, de secondes, date, phase de lune et index de chronographe, mouvement doré, 17 pièces, calibre Valjoux 7768, numéro de boussole, incr., diam. env. 40 mm, usure due à l'âge, EZ 2, provenant d'une liquidation de collection
3469
EBERHARD & Co. chronographe anniversaire limité à 989 pi