IWC Savonette pour homme en RG 585/000, Suisse vers 1895, 2 couvercles en or, monobloc. Monogrammes, charnière du couvercle rep., cadran émaillé, chiffres dorés. Aiguilles Louis XV, petite seconde à 6h, cadran doré. Mouvement cal. 53, 15 pièces, 3 chatons décalés, balancier comp. avec spiral Breg., réglage fin, diam. env. 50 mm, poids env. 101 g, EZ 3

3455