LE ROY montre-bracelet extrêmement rare, de haute qualité, sertie de diamants, en RoseG 15k, France, vers 1910, boîtier à charnière lisse, cuvette en or marquée '. To the Queen Le Roys & Fils , 57 New Bond Street, London, Paris, Made in France', bracelet pat. original avec saphirs (env. 1,6 ct) et diamants de taille ancienne (blanc/p. env. 2,7 ct.), cadran en émail, chiffres arabes bleus avec 12 rouge, aiguilles dorées. Aiguilles poire, mouvement à ancre de précision doré, pierre de couverture sur roue de marche, numéro de boussole, D. env. 25 mm, poids env. 35 g, EZ 2 Exceptionnel dans cette qualité et cette exécution.
3321