Descrizione

TALIS Watch Co. montre-bracelet en forme de balle de golf, Suisse/États-Unis vers 1940, cadran cassé. Fond déformé, couvercle à ressort, cadran émaillé avec heures arabes fissurées, aiguilles bleues, nombre d'heures, de minutes et de secondes, cadran nickelé. Mouvement à ancre à pont, 15 pièces, non serties, Breg.-Spir., ajusté en 2 couches, D. env. 35 mm, surcote recommandée, EZ 2-3, provenant de la dissolution d'une collection

3238

TALIS Watch Co. montre-bracelet en forme de balle de golf, S

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche