Savonnette homme en RG 333/000, Suisse vers 1910, boîtier dell. Couvercle à ressort et couvercle arrière, couvercle à ressort avec miroir monogramme, cuvette en métal, cadran émaillé avec chiffres arabes, aiguilles dorées. Aiguilles, petite seconde à 6h, mouvement à ancre doré, chiffres complets avec spiral Breg. bleu, D. env. 52 mm, poids env. 84 g, dépassement de l'heure, EZ 2-3

3201