JORDAN ROCHE Montre de poche à verge en argent, Londres vers 1832, guill. Boîtier savonnette dell., couvercle à ressort avec monogramme, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles dorées. Aiguilles, mouvement doré avec chaîne et vis sans fin, cadran gravé. Cloche avec pierre de couverture diamantée, vis bleues, D. env. 49 mm, charnière usée, dépassement conseillé, EZ 3

3167