Support de montre insolite en forme de boîte avec loupe et montre de poche ouverte en argent, Suisse, vers 1890/1910, gravure florale en nickel. Support de montre en nickel partiellement doré, M. env. 7 x 10 x 9,5 cm, montre de poche ouverte en argent 800, Geh. dell. Couvercle arrière avec miroir monogramme, cuvette gravée d'une médaille sign. Leonidas, cadran émaillé, chiffres arabes, aiguilles bleues, petite seconde, mouvement à ancre signé, numéro de boussole avec échappement Breg. bleuté, D. env. 51 mm, EZ 2-3

3088