JOHN UPJOHN Exeter Montre de poche lourde de précision avec échappement à rubis duplex en argent massif, London Hallmark 1904, boîte consulaire lisse pour le mouvement d'environ 80 ans plus ancien, cadran émaillé avec chiffres romains, petite seconde à 6h, aiguilles dorées. Aiguilles poire, mouvement doré sous cache-poussière doré, chaîne et vis, 3 chatons sertis, couverture diamantée, D. env. 54 mm, poids env. 164 g, surcote conseillée, EZ 2, issu de la liquidation d'une collection

3064