IWC montre de poche ouverte en argent, calibre 52, Suisse vers 1903, guill. Boîtier avec bords dorés, cadran signé. cadran émaillé avec chiffres romains fins, petite seconde à 6h, aiguilles dorées. Aiguilles, mouvement doré cal. 52, 3 chatons décalqués, balancier comp. avec spiral Breg., D. env. 50 mm, surcote recommandée, EZ 2-3, provenant de la liquidation d'une collection

3058