Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Les compliments d'usage
Gouache sur papier
Signée en haut à gauche
Titrée au dos au crayon, étude au crayon au dos
Dim. : 49,5 x 32,5 cm.
Petite déchirure au bord, taches au dos, salissures