Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Lot de deux dessins :
- Hommage à Aristide Br…

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Lot de deux dessins : - Hommage à Aristide Briand. Encre et aquarelle sur papier. Dim. : 63 x 45 cm. Importants manques, déchirures et taches au bord droit, petites rousseurs - Dans le goût des miniatures persanes. Couple sur cheval. Gouache sur papier. Dim. : 49,2 x 64,3 cm. Déchirures au bord supérieur, taches, petits manques à la gouache

181