Null Jacques DÉMOULIN (1905-1991)

Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Trois dessins sur papier sur le thème de Christ : - Crucifixion. Gouache. Déchirures et manques de papier au bord, taches au dos - Crucifixion. Crayon, encre et gouache. Déchirures et manques de papier au bord, taches au dos - Piéta. Fusain et encre. Petites rousseurs Dim. du plus grand : 48 x 30,2 cm.

176