Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Projet de décor de théâtre sur le thème de l'antiquité Gouache sur papier Au dos : dessin cubiste au crayon dans le goût de Pablo PICASSO représentant un minotaure se poignardant Dim. : 33 x 25 cm. Taches et manques aux bords, salissures
166