Jacques DÉMOULIN (1905-1991)
Composition à l'athlète et à la rotonde, vers 1950
Crayon et gouache sur papier
Dim. : 64,2 x 47 cm.
Trous de punaise, un bord légèrement plié, petites rousseurs et macules au dos