Jacques DÉMOULIN (1905-1991) Composition aux nageurs, vers 1950 Crayon et gouache sur papier Signée en bas à gauche Encadrée Dim. à vue : 24,6 x 32 cm. Dim. avec cadre : 37 x 45 cm. Petite déchirure avec petits manques à la gouache en bas à gauche au niveau du 5 Jacques Démoulin s'inspire ici des compositions de l'artiste Fernand Léger
160